The story of the ice and sand

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The story of the ice and sand » Настоящее » Let it go


Let it go

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: полдень, пасмурно и холодно. Воздух сухой, снег не идет.
Место: действие происходит на стороне Флюандисньер-Ис. Подножие стены - наземный пункт Дозорных
Игроки | Очередность: Искательница, Liberty, Xena, Мороан
Ситуация: Искательница сидела в воздушном пункте Дозора и внимательно следила за происходящим внизу. С минуты на минуту должен был прибыть отряд воинов, чтобы доставить важную информацию, а вместе с ней и такую необходимую для Дозорных еду.

0

2

Красота... Илона всегда любила высоту. В этом вся ее рысья жизнь.
Ее внимание привлекли мелкие черные точки, явно выделяющиеся на снегу.
"Вот и они..."
Искательница довольно-таки торопливо подошла к краю ниши, будто вырубленной в этой ледяной стене. По еле-заметным выступам льда, похожим на ступеньки, кошка начала медленно спускаться. Здесь требовалась осторожность. Немало дозорных падало с огромной высоты вниз. Ведь никакой опоры там не было. Только торчащие из стены скользкие выступы. И именно поэтому на воздушных пунктах в основном работали кошачьи виды - у них есть хвост и острые когти, им легче удержаться на стене.
Наконец оказавшись на земле, рысь облегченно вздохнула. Она всегда неимоверно волновалась, когда поднималась или спускалась по выступам.
А мелкие точки, которые Илона видела наверху, уже превратились в крупные волчьи фигуры. Отряд уже встретили двое других дозорных, которые охраняли вход в наземный Дозорный пункт.
- Я их проведу, - коротко бросила Искательница своим братьям. Барс и волк кивнули. Илона была не самой главной, но весьма уважаемой среди братьев Дозора, поэтому они беспрекословно подчинились и отошли на прежнее место.
- Добро пожаловать! - рысь внимательно обвела взглядом волков. Он среди них узнала атамана-воина - Мороана. Как-никак они все вместе сражались, выживали и убивали. Остальные ей тоже были самую малость, но знакомы.
- Пойдемте со мной, - все с той же лаконичностью сказала Искательница, направляясь к одному из логов, вырытых в снегу. Слева находились логова для дозорных, справа - логова для воинов и младших, которые пожелали прийти на некоторое время и помочь дозору с охотой и лечением. А посередине - логова для главных дозорных, важных гостей или Проходящего.
Вот дозорная и направилась как раз в одно из центральных логов. Пройдя внутрь, кошка села у снежной стены и обратилась к отряду:
- Меня зовут Искательница. Я член братства Дозора. Мне было поручено встретить вас, провести переговоры, а потом обо всем доложить главному дозорному. Так что говорите мне все, что хотели бы сказать главарю.

+2

3

Либерти следом за Мороаном шла к стене. Она устала, хотела есть и спать. И вообще, волчица недоумевала, зачем в отряде воинов потребовался шпион. Зачем?... Да просто так, видимо. Взяли и содрали ее с еще ненасиженного места.
Они прошли к охране, которая их остановила. Мороан о чем-то с ними поговорил, но, разговор, видимо, к результату не привел. Их не пропустили. Буквально через минуту подошла какая-то рысь, следом за которой и пошел весь отряд. Единственное, что радовало Либерти сейчас - в дозорном пункте хотя бы снег был вытоптан. Не приходилось шагать по этим противным сугробам.
Рысь, назвавшееся Искательницей, привела их в небольшое логово, вырытое в снегу. Здесь было хотя бы чуть потеплее.
Белая волчица вышла вперед и села рядом с Мороаном. Она занимала почетное место в этом отряде. Ведь единственный в путешествии шпион - это вам не замороженный заяц.
Она не стала представляться, так как сейчас это было не важно. Да и слово все-таки было за Мороаном.
"До чего же хочется спать..."
Шпион с прищуром следила за рысью. Она выглядела очень даже хорошо. Ее шерсть лоснилась, глаза сияли.
"Уж не отъедаются ли они тут тайком?"
Прочем, эта мысль была безумной. Нет, дозорные не могут такого сделать.

+2

4

Зена, гордо подняв голову, шла чуть позади Мороана. Они шли впереди, поэтому именно им приходилось протаптывать дорожку в снегу. Шерстка на груди покрылась сосульками, но Зену это не останавливало. Она по-прежнему была готова в любой момент защитить Мороана от всякой опасности.
Стена с каждым шагом становилась все ближе и ближе. В конце концов они подошли так близко, что ее подножие находилось буквально в пятидесяти метрах.
Около входа в наземный пункт к ним подошли два стражника. Зена приветственно кивнула, на что ночной дозор никак не ответил. Их поведение немного оскорбило ее, но правильно... Они не знали о том, кто они такие и должны были к ним относиться очень осторожно.
Пришла рысь, которая, по всей видимости, была здесь одной из начальства.
Пройдя в снежное логово, Зена шутливо толкнула плечом Мороана, прошептав:
- Уютненько тут у них... - конечно, атаман почти не отреагировал на ее реплику. Да ведь кому какое дело до ее слов!
"Я должна понимать, что Мороану и так тяжело. Я обязана его защищать, а не отвлекать."
- Я Зена. Воин, но в этом походе я телохранительница Мороана, - представилась волчица. Обычно будучи в такой роли стоило представить себя.

+1

5

Мороан недовольно покосился на Зену, которая вообще не должна была открывать пасть раньше него. Он уж было хотел рыкнуть на волчицу, но вовремя спохватился. Ведь они были не абы где, а на границе - одном из самых почетных и в то же время ужасных мест.
- Доброй тебе охоты, Искательница, - прогудел Мороан, еле-заметно отодвигая плечом Зену.
- К сожалению, я принес не самые благие новости... - волк немного устало тряхнул головой. Сейчас он был искренним с рысью, ведь теперь то войско, с которым он шел на бой с мертвецами - это всё, что у него есть. А дозорные так или иначе защищали это всё.
- С нашей последней встречи все переменилось. Больше половины членов Флюандисньер-Ис затерялись в снегах. И, вероятнее всего, они уже в числе белых, - продолжал Мороан.
- У нас появился лидер, которого зовут Гренн. Он объединил выживших, образовал особую систему. Но это неважно, ведь нашему отряду нужно спасаться. Мы еле-еле пробились к стене через окружение мертвецов. Единственное место, где они нас не достанут - берег океана, - атаман возбужденно дернул хвостом.
- Но кто-то решил отправиться за отбившимися. А кто-то хочет жить... Гренн в сложном положении. На его плечах теперь лежит ответственность за жизни Флюандисньер-Ис... Мы в растерянности и хотим, чтобы Дозор помог нам. Дал совет или пришел сражаться - любая помощь нужна! - повысил голос Мороан.
Но он вовремя понял, что Искательница все понимает. Она так же заботится о своих братьях и сестрах, поэтому не стоит кричать.
- Также мы принесли еду Дозору, ведь вам нужны силы... Ибо если что-то случится, то стая придет на границу и вам придется за нас сражаться, - воин не хотел перекладывать ответственность на чужие плечи, но Искательница должна понимать, что теперь в их жизни все изменится.
Черный повернулся к волкам, которые стояли сзади и махнул хвостом, приказывая вынести дичь.
Воины вытащили три лосиные шкуры, в которые были завернуты тушки зайцев, птиц и других животных.
Мороан вопросительно посмотрел на раздумывающую над ответом рысь.

0

6

Рысь даже не повернулась в сторону тушек. Она утонула в своих мыслях и глядела прямо перед собой.
- Спасибо вам за еду. Мы как никогда нуждаемся в подобных подарках. У дозора нет сил, но зато есть огонь в душе, - поблагодарила кошка, прикрывая глаза.
Она пару минут размышляла, после чего открыла глаза и медленно проговорила:
- Этого стоило ожидать. Я предлагаю основной стае разделиться на две части. Кто-то пойдет спасать отбившихся, а кто-то пойдет к океану, - это предложение было немного аморальным, но все же. Каждая сторона права по-своему, но зачем рисковать всеми? Если отставших и получится спасти, то эта часть отправится следом за другими к океану. А если нет... Погибнут хотя бы не все.
- Я тебя прекрасно понимаю, Мороан. И желаю лишь добра Флюандисньер-Ис. Но этот выход, по-моему, самый лучший...
Рысь лизнула правую лапу, по-прежнему задумчиво глядя перед собой.
- Наши воины помогут вам пробиться через окружение заледеневших, чтобы вы прошли к основной стае. А там уж как пожелаете. Дозор всегда будет здесь и всегда будет охранять стену. А если потребуется, мы готовы защитить вас, - смелое заявление. Ну а что ей еще надо было сказать? Что она очень скорбит о гибели воинов, что ей жаль и отряду пора в путь? Глупо.
Искательница медленно встала и, поклонившись атаману-воину, сказала:
- Я так понимаю, у нас мало времени. Поешьте, немного отдохните. Я пришлю воина, чтобы предупредить вас о выходе, - кошка вышла из логова.
"Конечно же я с ними не пойду. Как бы я не желала помочь Флюандисньер-Ис, здесь я нужна больше. Да и все-таки не мне это решать."

0


Вы здесь » The story of the ice and sand » Настоящее » Let it go