А почему нельзя преодолеть границу, если ее можно банально разрушить?
Граница - это не просто ледяная стена. Это укрепленная магией стена.
Могу ли я создать персонажа-проходящего?
Да, можете. Но в одной стае не может быть больше двух проходящих. Поэтому лучше заранее спросить в гостевой, открыта ли регистрация проходящих.
Можно ли играть за мертвеца?
Безусловно. Конечно, это не учитывалось при создании ролевой, но так будет только интереснее.
Какую мне стаю выбрать?
Если вас больше привлекают заговоры, интриги, предательства, то вам стоит выбрать Дал-Инруил. Ну а если вам по вкусу частые сражения и походы, то выбирайте Флюандисньер-Ис.
Можно ли применять силу руны, которая не начертана на персонаже?
Конечно. По сути, вы можете использовать любую руну. Но если на вас начертана одна из рун, у вашего персонажа появляется какая-то особенность. Ну и при использовании магии руны, которая начертана на персонаже, уменьшается стоимость использвуемой магии.
Обязательно ли охотиться с НПС?
Нет, но желательно. Так будет намного интереснее и полезнее - за охоту с НПС начисляются очки.
Для чего вообще эти очки?
Если у вас не будет очков, вы не сможете использовать магию. Любое магическое действие осуществляется за очки.
Чем отличаются монеты от очков?
За монеты вы можете купить приятелю (или себе) подарок в профиль.
Что за очки учета такие?
Это очки, зачисляющиеся за общие заслуги всей стаи или ее части. Эти очки не идут в профиль - они идут в таблицу. Лучшую стаю сезона ждут подарки :3
P.S. Раз в сезон администраторы сверяют очки учета. Стая, которая набрала наибольшее количество очков становится победителем.